г.Минск, пер. Макаенка, 4
+375 33 357 9353
+375 29 374 9353

Платные и бесплатные хостинги в Беларуси. Выбираем лучший!

Платные и бесплатные хостинги в Беларуси. Выбираем лучший!

Для размещения личных страничек, блогов или визиток можно выбрать тематические сообщества, социальные сети, блогхостинги и подкасты, которые бесплатно предоставляют домен третьего уровня, а также минимальный набор инструментов для размещения и публикации информации.

Но если подходить к выбору хостинга серьёзно, то вопросы о том: какие есть платные и бесплатные хостинги в Беларуси и какой хостинг лучше выбрать  - остаются открытыми.

Полноценный же сайт тоже можно разместить на бесплатном хостинге.

Но бесплатный хостинг имеет  целый ряд недостатков:

1.Он не подходит  для владельцев, которые хотят продвинуть свой сайт.

2.Важным минусом бесплатных хостингов является то, что они зачастую не поддерживают большинство современных интернет технологий или ограничивают доступ к ним.

3.Также многие провайдеры взамен на бесплатный хостинг, добавляют свои рекламы к Вам на сайт. 

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛАТНОГО ХОСТИНГА:

1. Платный хостинг предоставляет владельцу сайта полный контроль над ним. И в этом случае разработка сайта происходит намного удобнее. Все изменения, добавления, правки он выполняет лично. Единственные ограничения предусмотрены правилами хостинга. Достаточно часто вместе с покупкой хостинга предлагается и покупка домена, но лучше его купить отдельно у регистраторов доменов. Это позволяет легко переместить сайт на другой сайт, сделав настройку DNS, а продать доменное имя можно будет просто связавшись с администрацией.

2. Еще одним плюсом  платного хостинга является доступность сайта, который имеет пропускную способность, заявленную при покупке. Например, если пользователь ищет ноутбук в своем городе, то по своему запросу он получит полную информацию, при этом все страницы в его браузере загрузятся очень быстро.

3. С платным хостингом всегда можно вывести сайт в ТОП поисковой выдачи, в отличии от бесплатных хостингов.

4. Помимо этого владельцам веб-страниц на платном хостинге круглосуточно доступна своевременная поддержка со стороны администрации.

Главным требованием к хостеру является высокое качество и надежность хостинга. Чаще всего, люди желающие выбрать хостер для своего сайта, основывают свой выбор на дисковом пространстве, которое предоставляет провайдер по правилам определенного тарифа, а также на основании входящего и исходящего тарифа, который сервер может выдержать. Для среднего сайта вполне достаточно пакета на 100-250 Мб.

Но большую роль при выборе хостера играет не только цена на хостинговый пакет, но и его качество и надежность. Надежность хоста подразумевает под собой несколько факторов: пропускная способность хостинга, техническая производительность, аптайм (постоянное присутствие в сети). Для контроля над тем, есть ли провайдер в сети, можно скачать специальную программу, установить ее на свой компьютер, и следить за его присутствием.  Дело в том, что плохой хостинг может стать причиной потери  позиций сайта в поисковиках. 

ЛУЧШИЕ ПЛАТНЫЕ ХОСТИНГИ В БЕЛАРУСИ:

1. Hoster.by– крупнейший белорусский хостинг для самых разных web-проектов.  Находится на рынке с 2000 года. Компания предоставляет хороший выбор недорогих тарифных планов с тестевым периодом. А также оказывает оперативную техническую поддержку.

2. Российско-беларусский провайдер хостинг услуг Active Cloud.  Он подойдет как для небольших сайтов, так и для огромных корпоративных сайтов.  Цены хостинга формируются в несколько тарифных планов. Между собой они отличаются объёмом дискового пространства и количеством поддерживаемых доменов. Компания предоставляет 10 дней тестового периода.Клиентам доступна система автоматического резервного копирования информации. Также оказывается круглосуточная техническая поддержка.

Что касается белорусских бесплатных хостингов, то их уже в Беларуси нет. Но в таком случае всегда можно воспользоваться услугами российских хостеров, если ваш сайт простой.

 

Стоимость в Минске

Для наших клиентов мы оказываем бесплатные консультации в выборе хостинга и тарифных планов для сайтов.  

Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами!
Оставьте свои данные и мы вышлем вам комерческое предложение!
Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время.